К содержанию
Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, д. Гаёва, ул. Школьная, д. 18
Телефон: +7 (34355) 31-4-49

Экологический сентябрь 2017

Экологическое направление деятельности в нашей школе всегда было в центре внимания.

Стартовал экологический сентябрь с традиционной акции "Уборка урожая". В настоящее время не многие школы сохранили свои пришкольные участки-огороды. В полном объёме они функционируют, пожалуй, лишь в сельских школах, в том числе и в Гаевской. 

      …Ну, разве это не чудо, когда из земли появляется крохотный росток и медленно, но упрямо тянется вверх, вбирая в себя и щедрость солнечных лучей, и прозрачную чистоту воды, а главное, заботу юных друзей природы. Для того чтобы что-то вырастить на земле, надо вложить в это дело много труда, значит и любви. Своими руками посадить, вырастить, увидеть результаты своего труда – какое это имеет огромное воспитательное значение!

      Вот и в один из теплых сентябрьских дней учащиеся 7, 8 и 9 класса собирали урожай, который сами и вырастили! И долго будут радоваться вкусным блюдам, приготовленным заботливыми поварами из выращенных овощей!

      Осень – не только время уборки в саду и на огороде, а еще это прекрасный период для посадки некоторых растений, в том числе и цветов.

      Вот и девочки из 6 класса, как настоящие цветоводы, занимались уборкой отцветших растений и посадкой новых, чтобы следующей весной радоваться красивому цветочному ковру!

 В один из теплых солнечных дней сентября организовали "День здоровья". Провели его на природе. Мы посвятили его экологическим проблемам. Провели акцию по  сбору мусора на территории 800 кв.м.(!).  

          Позднее ребята описали свои впечатления в виде сочинений:

"...Суета: сборы, споры, беготня, короче движуха!..."

"..."Мы бегали, играли, веселились!..."

"...Когда мы пошли на этапы, все классы бегали, смеялись, кричали. Из всех этапов мне понравилось бегать и искать нужный номер..."

"...Мне всегда нравится отдыхать на природе. Особенно, когда много друзей и очень весело!..."

"...После турслета устроили пикник, а потом прибрали после себя мусор на всей прилегающей территории."

"...Мы подышали свежим воздухом и отдохнули как физически, так и морально.Ведь чистый воздух очень полезен для здоровья."

 

     

Экологические акции
Страница создана: 25 сентября 2017 в 23:38. Последнее редактрование: 27 сентября 2017 в 20:33
Наверх страницы