К содержанию
Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, д. Гаёва, ул. Школьная, д. 18
Телефон: +7 (34355) 31-4-49
Главная / Новости / За рамками учебных занятий в 2017-2018 учебном году / Движение - это здоровье (веселые старты)

Движение - это здоровье (веселые старты)

              Спорт - это главный источник силы и здоровья, который развивает смелость, решительность и  прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

           26 сентября 2017 года в спортивном зале нашей школы были проведены соревнования «Веселые старты» между начальными классами посвящённые  неделе «Безопасности».  Здесь не важен был ни возраст ребят, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

           Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной.

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием и кувырками.

          Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали спортсменов настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

           И благодаря своей ловкости, быстроте и смелости одержать победу в веселых стартах смогла команда под номером «3», заняв первое место, команда под номером «1», заняв второе место, команда под номером «2» - третье место. Пожалуй, ничто так не сближает коллективы, как совместные праздники и развлечения.

           В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза участвующих – лучшая награда для  организатора праздника…

           Соревнования стали настоящим праздником.

 Участвуя в «Веселых стартах», дети почувствовали себя большой единой семьей. Праздник  оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

       «Веселые старты»: Это праздник спорта и здоровья.

Физическое воспитание - это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость» (Крэттэн).

Страница создана: 17 октября 2017 в 18:15. Последнее редактрование: 17 октября 2017 в 18:25
Наверх страницы