К содержанию
Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, д. Гаёва, ул. Школьная, д. 18
Телефон: +7 (34355) 31-4-49

Неделя русского языка и литературы

 

 

Мероприятия предметной недели направлены на создание условий для творческого саморазвития обучающихся, для развития образовательных, коммуникативных, социально-личностных и общекультурных компетенций школьников.

В период  с 25 по 29 января в нашем общеобразовательном учреждении проходила неделя Русского языка и литературы. В понедельник состоялось торжественное открытие. Звучали стихи, учащиеся 6 класса показали сценку, продемонстрировав творческие способности и показав значение русского языка, на наглядном примере.

В течение недели были проведены различные мероприятия: одним из первых таких мероприятий стало «Путешествие по станциям». Учащимся начальной школы были выданы маршрутные листы, по которым они следовали. На каждой станции были предложены различные задания. Учащиеся активно принимали участие, они демонстрировали умение работать совместно, дружно, прислушиваться к мнению товарищей. Всё прошло замечательно, и  все остались довольны.

         Так же в течение недели, на втором этаже учащимся всех возрастов были подготовлены учителями-организаторами, различные задания, ребусы, кроссворды и т.д. Всё это способствовало развитию интереса к данному предмету.

 Наиболее запоминающим и уже завершающим этапом этой недели послужили Театральные представления, которые прошли на высоком уровне. Были подготовлены афиши, т.е. учащиеся  заранее знали, какие литературные произведения будут показывать. 

В конце дня состоялась линейка, посвященная закрытию недели русского языка и литературы. Были подведены итоги, вручены грамоты победителям конкурсов и активным участникам.

В целом неделя русского языка и литературы прошла успешно, результативно. Мне как педагогу было интересно организовать мини-театр, когда учащиеся демонстрировали умение держаться на сцене и артистические способности.

Учащиеся моего класса были очень довольны  этой неделей, остались только хорошие впечатления, с которыми они поделились со своими родными.


                                                                             

Страница создана: 15 февраля 2016 в 16:52. Последнее редактрование: 15 февраля 2016 в 18:02
Наверх страницы