К содержанию
Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, д. Гаёва, ул. Школьная, д. 18
Телефон: +7 (34355) 31-4-49
Главная / Новости / За рамками учебных занятий в 2016-2017 учебном году / Радость труда - одно из высоких человеческих чувств...

Радость труда - одно из высоких человеческих чувств...

Одна из главных задач педагога работы педагога- воспитание у школьников позитивного отношения к труду, развития желания научиться стать самостоятельным, умным ,способным справляться с возникающими трудностями, оказывать помощь и поддержку окружающим в случае необходимости.

  Одним из видов трудового воспитания, который мы используем в нашей школе - это совместный труд педагогов и обучающихся на нашем школьном огороде.

 В течение всего лета на производственной практике ребята с большим удовольствием трудятся на пришкольном участке: поливают, убирают сорняки, заботятся о молодой рассаде.

 Наступила Осень- пора уборки Урожая!

 2 сентября ребята 7-9 классов принимали участие в ежегодной "уборке урожая" на школьном огороде. Погода стояла отличная, настроение у учащихся было хорошее, поэтому работа спорилась. В течение часа весь урожай картофеля был убран и все довольные, с шутками и смехом, отправились домой.

 Спасибо всем ребятам и педагогам, принявшим участие в "уборке урожая"!

 

Страница создана: 31 октября 2016 в 09:24. Последнее редактрование: 31 октября 2016 в 09:26
Наверх страницы