К содержанию
Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, д. Гаёва, ул. Школьная, д. 18
Телефон: +7 (34355) 31-4-49
Главная / Новости / За рамками учебных занятий в 2016-2017 учебном году / Конкурс театрализованных представлений «Заповедному миру – нашу заботу!»

Конкурс театрализованных представлений «Заповедному миру – нашу заботу!»

     18 февраля на базе Фоминского дома культуры прошёл районный  конкурс театрализованных представлений «Заповедному миру – нашу заботу!»  в рамках  Года особо охраняемых природных территорий, объявленного  Указом Президента РФ  в 2017 году.

  Организацию и проведение районного конкурса театрализованных представлений   осуществляло  МОУ ДО «ДЭЦ» Ирбитского МО.

       Участие приняли 11 школ Ирбитского района. Конкурс проходил в четыре этапа:

                                         

I этап -на данном этапе  внутри образовательного учреждения формировались творческие  команды.

       В составе нашей команды было 7 учащихся: Пупышева Анастасия 1 класс, Юсупова Елена 3 класс, Тюстин Ярослав 3 класс, Карпова Ольга 3 класс, Суслов Александр 4 класс, Назмышева Алтнай 4 класс, Чернова Каролина 4 класс.

Название: «Эко-знайки»

Девиз: Всё мы знаем, всё умеем.

               И покажем вам на деле,

              Как планету защитить

             И от мусора спасти!

         II этап - на данном этапе  команды-участники, подавшие заявку на участие в Конкурсе должны были подготовить  рекламу одной особо охраняемой природной территории Свердловской области в формате видео, слайд-презентации или треллера.

         С высоты прожитых лет всё чаще приходят воспоминания детства. Почему? Это не столько «возрастная сентиментальность», сколько приходящее с возрастом умение осознавать и ценить то, что не всегда ценится – это неразрывные нити с родным местом, краем, поэтому мы выбрали лесопарковую зону «Бугры».

         III этап –на данном этапе Конкурса команды готовили сценарий театрализованного выступления по одной из предложенных тем. Предпочтение отдавалось авторским сценариям.

         Наша школа выбрала тему «Мы за чистую планету», так как мы все зависим от состояния здоровья нашей родной планеты. Сохранение и защита ее здоровья означает разумное использование наших природных ресурсов, восстановление окружающей среды, которую мы портим самим своим существованием: истощаем почвы, загрязняем воздух и воду.

     Наше выступление являлось пропагандой культуры экологического поведения человека в природе, поддержанием порядка и чистоты в окружающей среде, рационального потребления ресурсов, сбора и утилизации мусора, вторичного использования ТБО.

Сочинили сказку «Защитим Планету от Мусора». Сочинили сказку «Защитим Планету от Мусора».

         IV  этап – в заключительном этапе Конкурса приглашались Команды прошедшие все этапы Конкурса, наши ребята показали театрализованное представление на высоком уровне и заняли призовое 3 место!

 

 

 

 

 

 

Страница создана: 19 февраля 2017 в 18:08. Последнее редактрование: 19 февраля 2017 в 18:24
Наверх страницы