К содержанию
Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, д. Гаёва, ул. Школьная, д. 18
Телефон: +7 (34355) 31-4-49
Главная / Новости / За рамками учебных занятий в 2016-2017 учебном году / Научно – практическая конференция-2017 год

Научно – практическая конференция-2017 год

                                  

 

 21 января 2017г. проходила научно- практическая конференция

 в Пионерской средней школе

 Основная цель конференции: развитие интеллектуально-творческого потенциала личности учащихся путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

        Задачи:

 Формирование у учащихся представления об исследовательском

обучении как ведущем способе учебной деятельности.

 Содействие развитию творческой исследовательской активности детей, освоению новых форм поиска, обработки и анализа информации.

 Выявление и поддержка одаренных и способных детей,

стимулирование их к творчеству и экспериментальной работе.

    В начале было торжественное открытие конференции , где была объявлена общая тематика. Были созданы экспертные  группы по всем направлениям. Мы работали в социо- культурной секции.

   В социо – культурном направлений  выступали   учащиеся  из 5 образовательных учреждении, выступления детей были , как на русском так и на английском языке Обучающиеся все были хорошо подготовлены, они продемонстрировали свой интерес к предмету, творческие способности, любознательность.

В гуманитарной секции приняли участие 9 образовательных учреждений. Очень глубоко были исследованы проблемы современного общества. Всех участников можно назвать

 

   Свои работы представили учащиеся 5 класса: Афанасьева Екатерина и Обоскалова Диана  по теме «Культура и обычаи Великобританий». Сидорова Адриана- тема исследования: "Жевательная резинка- вред или польза?", Савицкая Марина- тема "Кока- Кола- друг или враг? Миф или реальность?"

 

Это первые шаги исследовательской деятельности девочек. От проделанной работы мы в восторге. За труд и старание учащимся вручили сертификаты участников и подарки. 

     Следует продолжать работу по вовлечению учащихся в организацию исследовательской деятельности, т.к. данная форма организации учебной деятельности в полной мере соответствует требованиям государственных образовательных стандартов и, как никакая другая, способствует достижению не только предметных, но и  практически всех личностных и  метапредметных результатов освоения образовательных программ.

     Афанасьевой  Екатерине и Обоскаловой Диане предложено доработать проект и выступить на неделе иностранного языка перед младшими школьниками.

 

 

 

 

 

 

                                                 

Страница создана: 13 февраля 2017 в 13:04. Последнее редактрование: 27 февраля 2017 в 18:14
Наверх страницы