К содержанию
Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, д. Гаёва, ул. Школьная, д. 18
Телефон: +7 (34355) 31-4-49

Всероссийский День Чтения

В 2016 году Всероссийский День Чтения проходит 9 октября.  Свердловская область отмечает этот День 7 октября, и тысячи людей принимают участие в мероприятиях, посвященных этому празднику. Наша Гаевская  школа присоединилась к областной акции!


     В библиотеке школы была организована выставка с отзывами о любимых книгах как реклама для чтения другим. Стенд  с работами учащихся на протяжении многих дней пользовался популярностью.  Ребята, заинтересовавшись, желали взять в библиотеке книги, которые, ранее были прочитаны и рекомендованы другими.


     Книга – окно в мир. Откроешь страницу – и окунешься в океан интересных событий, удивительных открытий, разных героев. Не менее интересно, если есть возможность  «смотреть» книгу, а поскольку 2016 год объявлен годом Российского кино, возникла идея проведения викторины  на знание экранизации произведений художественной литературы. Так, у ребят, появилась уникальная возможность посмотреть фрагменты любимых фильмов, сказок, снятых по мотивам произведений русских писателей и продемонстрировать свои знания, как в области кинематографа, так и в области литературы!

     В завершение праздника, ученики начальных классов, которые заранее подготовились и принесли свои любимые книги, зачитывали вслух отрывки из произведений.

     Так насыщенно и интересно прошел праздник День Чтения в нашей школе!

 

Страница создана: 18 октября 2016 в 18:21. Последнее редактрование: 18 октября 2016 в 18:26
Наверх страницы