К содержанию
Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, д. Гаёва, ул. Школьная, д. 18
Телефон: +7 (34355) 31-4-49
Главная / Новости / За рамками учебных занятий в 2016-2017 учебном году / Классный час «День памяти воинам-интернационалистам»

Классный час «День памяти воинам-интернационалистам»

 

Сегодня день такой настал:

Сказать хотелось очень

О тех, кто был в Афганистан

Заброшен давней ночью.

     15 февраля прошёл классный час посвященный "Дню памяти воинам-интернационалистам".

  Данное мероприятие направленно на расширение знаний учащихся о войне в Афганистане, о героях- афганцах нашего края. 

   Учащиеся познакомились с историей происхождения Афганской и Чеченской воины; о том в каких условиях жили наши солдаты; со значением слова "интернационалист". Так же учащимся было предложено зачитать письма солдат-афганцев, не вернувшихся домой. 

   В истории каждого государства есть свои войны, а у каждого народа есть герои этих войн.  Но есть войны, которые не поняты до сих пор. Одна из таких войн - Афганская. Не нам  судить о праведности или неправедности давно оставшихся в истории войн.  Раны одинаково болят. Мы ушли из Афганистана. Но не все пули извлечены. И эта рана заживёт нескоро. А мы обязаны помнить и чтить тех, кто честно выполнил приказ, чтобы война для них, наконец, закончилась. Война продолжалась с 25 декабря 1979 г. до 15 февраля 1989 г. (2238 дней). 

    В завершении классного часа в память о тех, кто погиб в Афганистане, выполняя   воинский, человеческий и интернациональный долг,  была объявлена Минута молчания.   

     Мы гордимся теми, кто прошёл Афганистан, и сколько бы времени не прошло - будем помнить! Ведь это наша история. Без прошлого не бывает будущего.

Никто не забыт - ничто не забыто.
Но чтобы не забыть - надо помнить.
А чтобы помнить, - надо знать.

 

 

 

 

 

 

 

Страница создана: 13 февраля 2017 в 12:28. Последнее редактрование: 15 февраля 2017 в 19:25
Наверх страницы