К содержанию
Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, д. Гаёва, ул. Школьная, д. 18
Телефон: +7 (34355) 31-4-49
Главная / Новости / День чтения

День чтения

13 октября 2018

Новости

28 сентября вся Свердловская область участвовала в акции «День чтения». Гаевская школа не осталась в стороне от этого мероприятия, а провела его с «размахом».

Вся, предшествующая акции, неделя была насыщена: с интереснейшей беседой школу посетила писатель, журналист,  одна из первых лауреатов Акуловской премии, Зверева Алена Анатольевна; на выставке, в библиотеке школы, ребята познакомились с книгами-юбилярами (которых огромное количество!), взяли их прочитать; учитель литературы Ларина Е.Н., провела с учениками 6 – 9 классов «громкие чтения»; а ребята начальной школы были приглашены в сельскую библиотеку на театрализованное мероприятие, посвященное сказкам Шарля Перро; свою эрудицию и смекалку смогли проявить ученики из 5 – 8 классов во время библиоквеста! А в завершение – «Литературный вечер», где ребята из 2 класса пригласили в гости русских классиков – Л.Н. Тостого, А.А.Фета, И.А. Бунина (подготовила кл.рук. 2 класса Грицко С.А.).

Акция «День чтения», призывает молодежь к чтению книг, поскольку книги – это такие штуки в которых много текста, похожее на ленту "вконтакте", только иногда в них бывает смысл.

Читать – это стильно! Читать – это модно! Читайте повсюду – читайте свободно!

 


Наверх страницы