К содержанию
Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, д. Гаёва, ул. Школьная, д. 18
Телефон: +7 (34355) 31-4-49

День защитников Отечества

Одной из главных целей в воспитательной деятельности МКОУ Гаевской ООШ является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. В школе был разработан план проведения  Месячника защитников Отечества, направленный на воспитание у подрастающего поколения патриотизма и  любви к  своей Родине.

План мероприятий предусматривал решение следующих задач:

-       формировать эмоционально-волевые качества гражданина - патриота России;

-       создание условий для духовного и физического развития, повышение уровня физической подготовки обучающихся;

-       воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия;

Результат:

·        Все, что было запланировано в рамках Месячника защитников Отечества состоялось! Все мероприятия были яркими, красочными, запоминающимися и, что важнее всего, воспитывающими.

·        Прошедший месячник способствовал формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению  классных коллективов, помог выявить лидерские качества обучающихся, затронул каждого ученика нашей школы, напомнил детям о смысле слов «РОДИНА», «ОТЕЧЕСТВО», «ЗАЩИТНИК».  Ведь наша задача  - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество и демократические завоевания, любить Родину, стать подлинными ее патриотами.

   

                                

Страница создана: 25 марта 2016 в 08:21. Последнее редактрование: 25 марта 2016 в 08:37
Наверх страницы