К содержанию
Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, д. Гаёва, ул. Школьная, д. 18
Телефон: +7 (34355) 31-4-49

День спасателя

           20 января, на базе Ирбитского Гуманитарного Колледжа, прошла военно-спортивная игра « Школа Безопасности», посвященная Дню спасателя. Учащиеся  нашей школы, в составе 6 человек (7-9 классов) приехали побороться за звание лучших. На одной площадке ребята лицом к лицу соревновались с городскими, детско-юношескими спортивными школами  и учебными заведениями среднего профессионального образования. Ребята до последнего не знали, что именно их результаты идут не в зачет, так как конкурс, по положению, организован для студентов. Не смотря на это, они показали хорошие результаты прохождения дистанции, жюри отметило и пообещало, что на следующий год школы поборются на одном уровне со студентами.

             За время прохождение всей дистанции, ученики в полной экипировке, со всем туристическим снаряжением, преодолели дистанцию, более 800 метров, им приходилось взбираться в гору, осуществлять спуск, переносить пострадавшего в зоне заражения, одним из ярко запоминающихся моментов была переправа и сход лавины.

            Один из этапов «Поиск пострадавшего», включил в себя одну из самых опасных ситуаций горной местности, сход лавины. Участникам предстояло благодаря активным и слаженным действиям капитана (Коноваловой Лилии - ученицы 9 класса) и команды, «выжить» в сложившейся ситуации, а после,  освободившись из под снежного настила, найти одного из пострадавших при помощи лавинных зондов…..

           Конечно, многое из пройденного было для ребят новым, так как были ситуации не школьной программы, но мы справились. Все дети были награждены благодарностями.  Мы покидали двери колледжа, обернувшись назад, так как это одна из хороших примет, вернуться обратно.

          Ученица 9 класса: «…все было здорово и  интересно, видна слаженность организаторского и судейского состава, я впервые, да и не только я, примеряли туристическое снаряжение, побывали на выставке огнестрельного оружия, организованного ДОСАФ г. Ирбита……» 

Отчет по месячнику защитников Отечества
Страница создана: 17 февраля 2016 в 18:21. Последнее редактрование: 13 марта 2017 в 20:08
Наверх страницы