К содержанию
Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, д. Гаёва, ул. Школьная, д. 18
Телефон: +7 (34355) 31-4-49

8 марта в школе

Школьный конкурс "А ну-ка, девочки! "

7 марта, накануне  замечательного праздника Международного женского дня 8 марта, праздника дорогих мам, бабушек, а также и наших девочек,  в нашей школе состоялся конкурс «А ну-ка, девочки!».

 В конкурсной программе приняли участие очаровательные, открытые, лукавые, улыбчивые участницы – девочки 5-9 классов. Соревновались три команды  «Мимозы», «Подснежники» и «Тюльпаны». Мальчики старших классов входили в состав компетентного жюри, оценивали  выполнение конкурсных заданий.

Начался конкурс с приветствия команд, поздравления ведущих с весенним праздником. Как известно, девочки должны уметь очень многое. Например; готовить еду, шить, заниматься хозяйством, спортом, творчеством, оставаясь при этом привлекательными и обаятельными.

Для девочек были предложены разнообразные конкурсы, участвуя в которых они показали свое умение во многих делах и остроумие.

 Команды составляли красивые стихи – поздравления  по предложенным рифмам. Девочки с завязанными глазами, на ощупь определяли, какая крупа насыпана в стаканчиках,  по звучанию отгадывали «кухонные звуки»,  по запаху определяли пряности и фрукты, участвуя в кулинарном поединке, выбирали продукты необходимые для борща, отгадывали растения по описанию. Все участницы прекрасно справились с конкурсом «Спорт и красота», выполняя задания «Кто больше прокрутит обруч» и  «Хорошая осанка».

Пока девочки готовились, зрители отвечали на каверзные вопросы, зарабатывали сладкие призы.

Заключительный конкурс «Стилист» покорил всех.  Команды в течение 10 минут изготавливали  наряды из газетных листов, создавали праздничные прически  под девизом «8 марта!»,  модели от каждой команды представляли их на суд зрителям и жюри. Оценивалась оригинальность замысла, индивидуальность проекта, вкус и красота.

В канун праздника всем женщинам говорят красивые, ласковые слова. Чем больше, тем лучше. А какие добрые, хорошие слова  подготовили наши мальчики. Заранее в школе была устроена фотосессия для девочек, составлена праздничная презентация, которую представил ученик 9 класса Белобородов Максим.

Завершением конкурса являлось награждение команд.

 

Закончился конкурс,

Закончилась встреча,

 Настал расставания час.

Мы все чуть устали,

Но нас согревали

Улыбки и блеск ваших глаз!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Страница создана: 13 февраля 2016 в 22:36. Последнее редактрование: 13 февраля 2016 в 22:36
Наверх страницы