К содержанию
Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, д. Гаёва, ул. Школьная, д. 18
Телефон: +7 (34355) 31-4-49

Муниципальное мероприятие: Митинг "Факел памяти и скорби"

Митинг « Факел памяти и скорби»

   19 сентября 2014 года ученики нашей школы приняли участие в митинге «Факел памяти и скорби», который состоялся на площади имени Маршала Жукова. Представители Центра внешкольной работы, школьники и их руководители вспомнили то страшное горе, которое обрушилось на нашу Родину. В годы войны наши земляки проявили колоссальное мужество и стойкость. Сегодня нам не стоит забывать о тех ужасах, которые несет в себе война, чтобы эта беда больше никогда не повторилась.

   Наши учащиеся под военную песню с флагом, с шарами прошлись по площади. Ребята возложили цветы к мемориалу « Вечный огонь славы».

   В память о погибших на полях сражений зажгли факел, с которым пройдут на факельном шествии, посвященном семидесятилетию Победы.

  На митинге присутствовали ветераны тыла. Наши ученики подарили подарок, сделанный своими руками.

  Минутой молчания присутствующие почтили память героев, не вернувшихся с полей сражений. Со слезами на глазах руководители и ребята исполнили вместе песню « Катюша».

« День памяти и скорби» - один из социально значимых знаменательных дат нашей страны предназначенных для привития гордости у наших подростков за подвиги дедов и отцов по защите нашей Родины.

Страница создана: 13 февраля 2016 в 23:18. Последнее редактрование: 13 февраля 2016 в 23:18
Наверх страницы