К содержанию
Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, д. Гаёва, ул. Школьная, д. 18
Телефон: +7 (34355) 31-4-49
Главная / Новости / Турслет 2018

Турслет 2018

13 сентября 2018

Новости

               Известно, что турист знает и умеет многое. Например, развести костер одной спичкой, соорудить укрытие из подручного материала, преодолеть болото, определить без компаса стороны горизонта и многое другое. Не случайно этим видом спорта увлекаются многие мальчишки и девчонки. Туризм - очень интересное и полезное для здоровья занятие. По большому же счету туристическая наука нужна для жизни. Постигая эту науку, школьники каждый год собираются на школьный  турслет.

 

              Турслет 2018 - это не просто поход, как кажется многим. Это грандиозное мероприятие, которое ожидал каждый школьник. Турслет - это большое количество трудностей, преодолевая которые, мы становимся единым целым. И вот настало 14 сентября! В этот день ребята и их руководители превратили обыкновенный выход на весёлые соревнования в лес в немыслимое мероприятие, которое запомнится надолго. 

Уяснив технику безопасности, дружные команды учеников и родителей Гаёвской школы направились на любимое место в ближайшем лесу, где царила прекрасная золотая осень. Погода солнечными лучами приветствовала весёлых турслётовцев.  И на этом замечательном месте участников турслета ожидали самых 10 сложных этапов. Преодолеть полосу препятствий нужно как можно быстрее и сделать все правильно, чтобы не набрать штрафных очков. На этапах нужно было проявить ловкость, смекалку, решить логические задачи и разгадать шифр, определить объект по азимуту, вспомнить правила  и оказать медицинскую помощь при различных травмах.

 

                И вот все волнения позади.  Ребята успешно справились с заданиями, и их ожидал самый вкусный обед туриста.

 

 


Наверх страницы