К содержанию
Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, д. Гаёва, ул. Школьная, д. 18
Телефон: +7 (34355) 31-4-49
Главная / Новости / Тургеневские чтения

Тургеневские чтения

14 января 2019

Новости

Тургеневские чтения

В рамках празднования 200-летия со дня рождения И.С. Тургенева в нашей школе состоялась своя игра которая была постороена по вопросом о тургеневе и его произведениям среди 5 и 6 класса.  

 

В 2018 году во всем мире отмечается 200-летие со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, классика русской литературы середины-второй половины XIX века.

 

24 октября 2017 года на 39-ой сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО Организации Объединенных Наций в Париже было принято решение о включении в 2018 году юбилея И.С.Тургенева в Список памятных дат ЮНЕСКО, имеющих значение для всего человечества.

 

Гаевская школа не осталась в стороне 26 октября ученики 5 и 6 классов участвовали в мероприятии «Своя игра», где смогли показать знания произведений великого писателя, истинного патриота России, а из учебного фильма «Иван Сергеевич Тургенев», познакомились с интересными фактами его биографии. В библиотеке ребят встречала выставка произведений под названием «Летописец душа народа» учащиеся приняли активное участие в мероприятии и в очередной раз, соприкоснулись с творчеством писателя, которому не перестаёшь удивляться.

 


Наверх страницы