К содержанию
Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, д. Гаёва, ул. Школьная, д. 18
Телефон: +7 (34355) 31-4-49
Главная / Новости / Ирбитская межрайонная прокуратура разъясняет

Ирбитская межрайонная прокуратура разъясняет

19 ноября 2021

Новости

Жестокое обращение с ребенком - это все многообразие действий или бездействие со стороны окружающих лиц, которые наносят вред физическому и психическому здоровью несовершеннолетнего, его развитию и благополучию, а также ущемляют его права или свободу. Жестокое обращение с детьми может проявляться не только в форме физического или психического насилия, но и в применении недопустимых способов воспитания, грубом, пренебрежительном, унижающем человеческое достоинство обращении с детьми, оскорблении или эксплуатации несовершеннолетних, проявлении насилия по отношению к иным членам семьи в присутствии ребенка. Насилие в семье - это любые насильственные действия физического, психологического, сексуального характера, совершенные лицом или лицами, которые связаны с жертвой семейными отношениями. В случае опасности для вашей жизни и здоровья любыми способами постарайтесь вызвать помощь и сообщить о случившемся в полицию. Если Вы располагаете сведениями о готовящемся либо совершенном преступлении в отношении несовершеннолетнего, необходимо сообщить об этом в правоохранительные органы:

МО МВД России «Ирбитский», дежурная часть тел.(34355) 6-25-27

Подразделение по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ирбитский», тел.(34355) 6-24-83

Ирбитская межрайонная прокуратура, тел. (34355) 6-54-26

 

Телефон Доверия для детей, подростков и их родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации 8-800-20000-122. При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

 

Общенациональный телефон доверия для пострадавших от насилия в семье: 8-800-7000-600

 

Телефон доверия экстренной психологической помощи Министерства здравоохранения Свердловской области: 8-800-300-83-83 (круглосуточно, бесплатно).

 

Старший помощник Ирбитского межрайонного прокурора Илья Кулиш


Наверх страницы