К содержанию
Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, д. Гаёва, ул. Школьная, д. 18
Телефон: +7 (34355) 31-4-49
Главная / Новости / 15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов

19 февраля 2021

Новости

15 февраля в нашей стране отмечается День памяти воинов- интернационалистов. Так сложилось, что воинам отечественной армии приходилось исполнять свой интернациональный долг далеко от границ своей Отчизны. Чтобы соотечественники не забывали о их подвиге, был учрежден особый день в феврале.

 

Многие слышали такие фразы: "Он афганец", "Он воевал в Афганистане", "Он воин-интернационалист". Что означают эти слова?  Об этом мы узнали на Уроках мужества, которые проходили в нашей школе 15 и 16 февраля. У нас в гостях побывали участники боевых действий в Афганистане Батышкины Владимир Иванович и Людмила Дмитриевна, а также Стариков Владимир Валентинович, участвовавший в боях в 1992 году в Приднестровье.

 

На Уроке мужества ребята узнали подробности о военных конфликтах, посмотрели кадры кинохроники. Но самым ценным было то, что гости поделились воспоминаниями. Все присутствующие с неподдельным вниманием и интересом слушали, задавали вопросы.

 

В конце встречи прозвучали слова благодарности этим мужественным людям от обучающихся и учителей школы за то, что они показали всем нам пример стойкости, бескорыстной любви к Родине и настоящей мужской дружбы.

 


Наверх страницы