К содержанию
Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, д. Гаёва, ул. Школьная, д. 18
Телефон: +7 (34355) 31-4-49
Главная / Новости / 17 мая – Международный день детского телефона доверия

17 мая – Международный день детского телефона доверия

6 мая 2021

Новости

Общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 – это служба экстренной психологической помощи детям и подросткам, созданная по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации объявлена общероссийская акция «День доверия». Цель акции – информирование детей и подростков о принципах работы детского телефона доверия, формирование умения преодолевать трудные жизненные ситуации, обращаться за профессиональной психологической помощью.

 

Позвонить на этот номер можно из любого населенного пункта Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов. Обратиться за помощью могут дети, подростки, их родители, учителя и просто люди, неравнодушные к беде живущего рядом ребенка.

 

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты. Их главная задача – снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

 

Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует, cчета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует. Анонимность, конфиденциальность и доступность – основные принципы работы детского телефона доверия.  

 

8-800-2000-122


Наверх страницы